Укладка ламината своими руками

Как же все-таки правильно монтировать ламинат? На данный вопрос пытаются ответить многие умельцы.

Во-первых, необходимо подготовить основание.

На то время, пока будет идти подготовка основания для напольного покрытия, материал рекомендуется разложить в помещении, для его адаптации к температурному фону помещения и к его влажности. Обычно на его привыкание уходит несколько дней. Пока материал проходит адаптацию, при помощи строительного уровня необходимо проверить горизонтальность поверхности пола и есть ли на ней перепады. В том случае если перепады пола равны 2-3мм., то это не является помехой в монтаже пола, но если перепады превышают эту цифру, то пол придется шлифовать.

Исключительно после подготовки основания пола, можно укладывать гидроизоляционное покрытие, другими словами, застелить пол полиэтиленовой пленкой, закрепляя ее скотчем для ее неподвижности. Пленка сбережет ламинат от поступления влаги со стороны основания пола. Теплоизоляционным материалом может послужить фанера, которую накладывают на пленку.

Сборка производится по бес-клеевой или клеевой технологии. Наиболее применяемым способом является бесклеевой способ. Его называют замковым. К примеру, ламинат марки, сделанный специально для ценителей экологически чистого пола, монтируется без помощи клея. Доски совмещаются посредством механизма "Lock" или "Click".

При самостоятельной укладке, следует начинать монтаж с левого дальнего угла. Во время укладки рекомендуется оставлять 10-миллиметровый зазор между стенами и панелями. Потому как со временем доски расширятся, и предусмотренный зазор будет кстати. Для респектабельного вида полов на протяжении долгого времени, необходимо помнить о том, что экономия при укладке пола, неуместна.

Как нас найти?

г. Красноярск, ул. Ладо Кецховели 22а
1 этаж, пом. 101

+7 (391) 209-20-11

с 10.00 до 19.00
без выходных